Главная Новости школы День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

С 14 по 18 ноября в школе был проведен комплекс мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рекреации была оформлена выставка рисунков на тему «Мои права глазами детей», а так же информационный уголок под названием «18 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям». В библиотеке Корнилова Наталья Владимировна оформила тематическую  выставку книг и публикаций на тему «Права детей».  Ребята начальной школы с интересом посмотрели интерактивные презентации и мультфильмы данной тематики. Классными руководителями были проведены беседы по правам детей.

15 ноября учитель истории и обществознания  Близнюк  Евгения Владимировна, провела урок-игру «Знаешь ли ты свои права?». Участниками игры  стали учащиеся 9-11 классов. Гостем на этом мероприятии был инспектор  ПДН – Маруфов Евгений Владимирович.  На протяжении всего урока ребята зарабатывали купоны, отвечая на выбранные ими вопросы. Наибольшее количество купонов заработали учащиеся 11 класса. В конце мероприятия Евгения Владимировна раздала ребятам информационные буклеты  по теме урока. Кроме этого, ребятам представилась возможность задать вопросы, касающиеся прав детей, гостю – сотруднику полиции инспектору ПДН Маруфову Е. В..

Смотрите нашу фотогалерею.

19 Ноябрь 2016, 746 просмотров.