Главная Новости школы О бесплатном питании учащихся в 2020-2021 учебном году

О бесплатном питании учащихся в 2020-2021 учебном году

Телефон "Горячей линии" по вопросам бесплатного горячего питания - 8(42349)97741

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.08.2020                                         г Владивосток                                       № 119-ПГ

На основании Устава Приморского края постановляю: 1. Внести в Порядок обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием, утвержденный постановлением Губернатора Приморского края от 6 декабря 2018 года № 72-пг «О Порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием» (в редакции постановлений Губернатора Приморского края от 18 февраля 2019 года № 12-пг, от 27 декабря 2019 года № 126-пг, от 26 мая 2020 года № 70-пг), следующие изменения: изложить пункты 2, 3 в следующей редакции:

«2. Размер стоимости питания, осуществляемого за счет средств краевого бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, устанавливается из расчета 70 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося в 1 - 4 классах включительно; в 5 - 11 классах включительно из многодетных семей в Приморском крае; в 5 - 11 классах включительно из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае; в 5 - 11 классах включительно из семей, находящихся в социально опасном положении; в 5 - 11 классах включительно из числа детей­

сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении; в 5 - 11 классах включительно из числа семей, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Бесплатное питание для лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, предусматривает горячее блюдо, не считая горячего напитка, а для обучающихся в 1 - 4 классах включительно - также молоко или кисломолочный продукт объемом не менее 200 мл на одного ребенка в день в период учебного процесса.

1. Размер стоимости двухразового питания, осуществляемого за счет средств краевого бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, устанавливается из расчета 125 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья и ребенка-инвалида.

Бесплатным питанием два раза в день, включая горячее блюдо, не считая горячего напитка, в период учебного процесса обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Бесплатное питание лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, которые обучаются в 1 - 4 классах включительно, предусматривает также молоко или кисломолочный продукт объемом не менее 200 мл на одного ребенка в день в период учебного процесса.»;

исключить пункт 4.

1. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020/Года.

И.о. Губернатора Приморского края                                                                   А. Волошко

28 Август 2020, 439 просмотров.