Новости Школы

07 Июнь 2021

Памятка "Техника безопасности в период летних каникул"

Памятка для учащихся по технике безопасности на период летних каникул

УРА! КАНИКУЛЫ!

В период летних каникул:

1. Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что  дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, ж/д полотна, водоёмах.
  2. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

19 Октябрь 2020

Всероссийская Олимпиада школьников

В Ханкайском районе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

21 Сентябрь 2020

Автобусные перевозки 2020

Уважаемые родители и педагоги образовательных организаций!

Мы знаем, что разобраться в правилах организованной перевозки групп детей бывает непросто.

Именно поэтому был создан этот буклет.

Информация в нем — это пошаговая инструкция, как правильно и безопасно организовать:

- Школьную автобусную экскурсию;

- Поездку на спортивные сборы или в детский оздорови-

тельный лагерь;

- или любой другой организованный выезд с детьми на

длинные и не очень дистанции.

14 Сентябрь 2020

Цифровой фестиваль профессий для школьников

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

28 Август 2020

Порядок начала нового учебного года в условиях коронавирусной инфекции

Телефон "Горячей линии" о начале нового учебного года - 8(42349)97741

Приказ № 51 от 21.08.2020

Режим работы МБОУ СОШ № 8 с. Мельгуновка

на период с 01.09.2020г по 31.12.2020 г. согласно гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениях. Сан.Пин 2.4.2821-10, пункты 2.9.3-2.9.6.; и 2.9.18, санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

28 Август 2020

О бесплатном питании учащихся в 2020-2021 учебном году

Телефон "Горячей линии" по вопросам бесплатного горячего питания - 8(42349)97741

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.08.2020                                         г Владивосток                                       № 119-ПГ

11 Июнь 2020

Памятка "Мои безопасные каникулы"

Дорогой друг! Чтобы летний отдых пошел на пользу, будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

- Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играй со спичками, зажигалками.

- Не играй в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.

- Не играй с наступлением темнoты.

- Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходи к водоему и в лес.

- Соблюдай правила безопасного поведения на воде, купайся только в отведённых специально для этого местах и в теплое время.

- Не употребляй в пищу незнакомые грибы и ягоды.

- При обнаружении подозрительного предмета не прикасайся к нему, сообщи взрослым.

- Никуда не ходи с незнакомыми и не садись с ними в машину.

- Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

- С пользой проводи время. Дружи с книгой.

Оказывай посильную помощь своим родителям.

Желаю тебе приятного и безопасного летнего отдыха!!

01 Апрель 2020

Организация дистанционного обучения.

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ вводится дистанционное обучение с 06.04.20 г. по 10.04.20 г.. Одним из вариантов организации дистанционного обучения является использование учебных курсов компании Новый диск, которые интегрированы в АИС Сетевой город.Образование. Так же дистанционное обучение будет проходить на следующих площадках: Учи.ru, Образовариум, ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час». Для учащихся, не имеющих технической поддержки будут организованы консультации по отдельному расписанию.

20 Август 2019

"День знаний"

Традиционный праздник "День знаний" в 2019 году...