Главная Новости школы Час кода в России

Час кода в России

Второй раз в России состоялась образовательная акция "Час кода". Вот и в нашей школе 10 декабря прошли тематические уроки под названием "Час кода в России". На уроках информатики нам было предложено просмотреть мотивационные ролики, раскрывающие имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии. В этом ролике российские знаменитости и известные люди из сферы информациооных технологий раскрыли имидж ИТ и рассказали о важности изучения современных технологий. После просмотра видео-ролика мы поучаствовали в онлайн тренажере. Работа в нём строилась по принципу решения забавных головоломок. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев тренажёры были одинаково интересны для ребят различного возраста. В итоге каждый из нас смог почувствовать себя в роли начинающего программиста.

Мельник Виктория, 10 класс

Фотоматериалы  вы можете просмотреть по ссылке  http://sch8.hanka-edu.ru/fotogalereja/1200/1221/

14 Декабрь 2015, 755 просмотров.