Главная Новости школы Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»

Ежегодно в начале декабря в нашей стране проходит Всероссийская акция «Час кода». По всей стране проходят различные мероприятия, посвящённые этой акции.

8 декабря  в нашей школе были проведены тематические уроки по информатике «Час кода». Ребята с удовольствие посмотрели мотивирующие видеоролики с участием звёзд молодого поколения, попробовали себя в роли программистов, используя онлайн-тренажёры. Так же ребята с удовольствием полистали интерактивный Атлас профессий, где подробно ознакомились с описанием профессий мира IT. Девизом этого дня был лозунг «Время ШКОДИТЬ»

Не остались в стороне и учащиеся 5, 6 классов. Ребята 7 класса раздали им рекламные материалы с информацией и предложили поучаствовать в акции.

08 Декабрь 2016, 805 просмотров.