Главная Новости школы Внимание - итоговое сочинение (изложение)

Внимание - итоговое сочинение (изложение)

На основании письма Рособрнадзора Минобрнауки России от 01.10.2014 № 02-651 по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

-Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении(изложении) проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования.

Сроки и продолжительность итогового сочинения (изложения)

-Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут.

-В продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся и выпускников прошлых лет, заполнение ими регистрационных полей и др.).

-Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря для обучающихся, выпускников прошлых лет.

-Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе обучающегося, выпускника прошлых лет, помимо регистрационного бланка и бланков записи, находятся:

—   Ручка (гелевая, капиллярная или перьевая с чернилами черного цвета);

—   документ, удостоверяющий личность;

—   при необходимости лекарства и питание;

---    орфографический словарь, выданный членами комиссии образовательной  организации по проведению итогового сочинения (изложения).

-Во время проведения итогового сочинения (изложения) обучающимся, выпускникам прошлых лет запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

-За 30 минут и за 5 минут до окончания итогового сочинения (изложения)члены комиссии образовательной организации по проведению итогового сочинения (изложения) сообщают обучающимся, выпускникам прошлых лет о скором завершении итогового сочинения (изложения).

-Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:

обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

обучающиеся, выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

-В целях обеспечения права на объективное оценивание итогового сочинения (изложения) обучающимся предоставляется право подать в письменной форме заявление на повторную проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией из другой образовательной организации.

-Порядок и процедура повторной проверки итогового сочинения

(изложения) обучающихся определяется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования самостоятельно.

17 Ноябрь 2014, 768 просмотров.